Abiertos Nacionales - 2020

Del 1 de marzo al 8 de marzo
hace
días
horas
minutos

Para-Atletismo

   
                                       

Medalleria - Organizaciones - Para-Atletismo

# Organizaciones
T
1 Valle del Cauca 79 65 37 181
2 Antioquia 40 15 16 71
3 Bogotá D.C. 28 21 10 59
4 Venezuela 9 6 2 17
5 Santander 8 8 3 19
Para Atletismo
Para Atletismo
Para Atletismo
Para Atletismo
Para Atletismo

Competencias

Pruebas Participantes

Deportista destacado

Valdes Martinez Ronny Rafael
Shot Put - Mayores - Masculina - Para-Atletismo - F20
Deportistas

Récords para Para-Atletismo

Prueba Récord Mundial Atleta Récord Mundial Récord Actual del Evento Atleta Récord del Evento Estado de la prueba ¿Nuevo Récord del Evento? Participante del Nuevo Récord Evento
4x100m - Abierta - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 44.94 Antioquia Registros pendientes No Ninguno
4x400m - Abierta - Femenina - T20 - Intelectual 00:00.00 58.67 Valle Registros pendientes No Ninguno
4x400m - Abierta - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 12:03.38 Valle Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Femenina - T15 - Auditivo 00:00.00 13.05 Kimberly Rocío Chparro Alarcón Finalizada No Ninguno
100m - Mayores - Femenina - T11 - Visual 11.85 Jerusa Geber Dos Santos 12.68 Angie Lizeth Pabón Mamian Finalizada 12.57 Angie Lizeth Pabon Mamian
100m - Mayores - Femenina - T12 - Visual 00:00.00 13.99 Jessica Marcela Gonzalez Arias Finalizada 12.50 Alejandra Paola Perez Lopez
100m - Mayores - Femenina - T13 - Visual 11.99 Omara Durand 13.53 Zulma Gineth Rojas Lemus Finalizada 12.72 Darian Faisury Jimenez Sanchez
100m - Mayores - Femenina - T45-T47 - Físico 00:00.00 16.71 Ingrid Pamela Molina Ramirez Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Femenina - T20 - Intelectual 00:00.00 13.68 Anny Cardona Finalizada 12.35 Maria Alejandra Murillo Benitez
100m - Mayores - Femenina - T37 - PC 13.49 Jaleen Roberts 15.38 Dayana Guerra Beltrán Finalizada No Ninguno
100m - Mayores - Femenina - T36 - Pruebas Caídas 14.01 Tascitha Oliveira Cruz 14.40 Daniela Rodriguez Angulo Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Femenina - T38 - Pruebas Caídas 12.84 Verónica Hipolito 17.49 Maria Camila Echavarría Villegas Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T15 - Auditivo 00:00.00 10.60 Diego Fernando Alvarez Ramirez Finalizada No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T13 - Visual 00:00.00 11.26 Jean Carlos Mina Aponza Finalizada 10.78 Jean Carlos Mina Aponza
100m - Mayores - Masculina - T52 - Físico 00:00.00 17.70 Cristian Torres Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T53 - Físico 00:00.00 16.03 Edisson Andres Martinez Sarmiento Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T54 - Físico 00:00.00 15.02 Sairo Moises Fernandez Lopez Registros pendientes No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 10.80 Jorge Andrés Torres Lozano Finalizada No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T35 - PC 00:00.00 13.44 Jorge Aza Angulo Finalizada No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T36 - PC 00:00.00 12.57 Juan Moreno Marquez Finalizada No Ninguno
100m - Mayores - Masculina - T37 - PC 11.47 Mateus Evangelista Cardoso 12.69 Oscar Fabian Riveros Amaya Finalizada 12.49 Oscar Steven Vega Lopez
100m - Mayores - Masculina - T38 - PC 00:00.00 11.35 Jose Gregorio Lemos Rivas Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T11 - Visual 00:00.00 55.10 Alexander Piamba Chilito Registros pendientes No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T11-T12 - Visual 00:00.00 50.39 Buinder Brainer Bermudez Villar Finalizada 50.18 Yamil David Acosta Manjarrez
400m - Mayores - Masculina - T13 - Visual 00:00.00 51.00 Anderson Naranjo Jimenez Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T51-T54 - Físico 00:00.00 47.98 Sairo Moises Fernandez Lopez Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 44.49 Harol Estiven Maturana Maturana Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T36 - PC 00:00.00 57.09 Juan Moreno Marquez Registros pendientes No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T37 - PC 00:00.00 56.00 Oscar Fabian Riveros Amaya Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Masculina - T38 - PC 00:00.00 51.10 Dixon De Jesus Hooker Velasquez Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T15 - Auditivo 00:00.00 27.79 Kimberly Rocío Chaparro Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T11 - Visual 34.67 Terezinha Guilhermina 25.59 Rosse Mary Carrillo Villamizar Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T12 - Visual 23.03 Omara Durand 27.42 Jessica Marcela Gonzalez Arias Finalizada 25.80 Alejandra Paola Perez Lopez
200m - Mayores - Femenina - T13 - Visual 24.24 Omara Durant 27.73 Zulma Gineth Rojas Lemus Registros pendientes No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T54 - Físico 27.52 Chantal Petitclerc 38.98 Laura Valentina Palacio Acosta Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T20 - Intelectual 00:00.00 28.12 Paola Milagros Celis Segura Finalizada 25.40 Maria Alejandra Murillo Benitez
200m - Mayores - Femenina - T36-T38 - PC 30.31 Yanina Andrea Martinez 21.68 Maria Fernanda Sanchez Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T37 - PC 28.18 Jaleen Roberts 34.95 Dayana Anyour Guerra Beltrán Registros pendientes No Ninguno
200m - Mayores - Femenina - T38 - PC 27.49 Verónica Hipolito 36.73 Maria Camila Echavarría Villegas Registros pendientes No Ninguno
400m - Mayores - Femenina - T15 - Auditivo 00:00.00 01:05.28 Jineth Fernanda Calamba Muñoz Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Femenina - T11 - Visual 56.14 Terezcinha Guilhermina 01:00.02 Sonia Sirley Luna Rodriguez Finalizada 59.93 Angie Lizeth Pabon Mamian
400m - Mayores - Femenina - T12 - Visual 51.77 Omara Durant 01:01.74 Jessica Marcela Gonzalez Arias Finalizada 58.40 Alejandra Paola Perez Lopez
400m - Mayores - Femenina - T13 - Visual 54.46 Marla Runyan 01:04.24 Darian Faisury Jimenez Sanchez Finalizada 01:02.33 Darian Faisury Jimenez Sanchez
400m - Mayores - Femenina - T54 - Físico 51.90 Tatyana Mcfadden 01:13.80 Laura Valentina Palacio Acosta Finalizada No Ninguno
400m - Mayores - Femenina - T36-T38 - PC 01:03.14 Veronica Hipolito 01:06.03 Katty Julieth Hurtado Hurtado Finalizada 01:02.31 Katty Julieth Hurtado Hurtado
200m - Mayores - Masculina - T15 - Auditivo 00:00.00 22.54 Janer Armando Cabezas Rosero Finalizada 22.08 Ruben Dario Carrillo Casadiego
200m - Mayores - Masculina - T11-T12 - Visual 00:00.00 23.98 Delfo Jose Arce Orozco Finalizada 22.58 Yamil David Acosta Manjarrez
200m - Mayores - Masculina - T13 - Visual 00:00.00 23.29 Jean Carlo Mina Aponza Finalizada 22.73 Jean Carlos Mina Aponza
200m - Mayores - Masculina - T51-T54 - Físico 00:00.00 28.57 Edisson Martinez Finalizada 27.70 Javier Rojas Diaz
200m - Mayores - Masculina - T52 - Físico 00:00.00 33.55 Cristian Torres Registros pendientes No Ninguno
200m - Mayores - Masculina - T54 - Físico 00:00.00 25.85 Javier Rojas Diaz Registros pendientes No Ninguno
200m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 22.37 Harol Estiven Maturana Maturana Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Masculina - T35 - PC 00:00.00 28.24 Jorge Alberto Aza Angulo Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Masculina - T37 - PC 00:00.00 24.43 Oscar Fabian Riveros Amaya Finalizada No Ninguno
200m - Mayores - Masculina - T38 - PC 00:00.00 23.00 Dixon De Jesus Hooker Velasquez Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T15 - Auditivo 00:00.00 02:00.23 Luis Carlos Mena Jave Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T11-T12 - Visual 00:00.00 02:03.53 William Sosa Sossa Finalizada 02:02.10 Yamil David Acosta Manjarrez
800m - Mayores - Masculina - T12 - Visual 00:00.00 02:03.62 German Hernando Angarita Otero Registros pendientes No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T13 - Visual 00:00.00 02:04.42 German Hernando Angarita Otero Finalizada 01:57.24 Juan Esteban Medina Lopez
800m - Mayores - Masculina - T53 - Físico 00:00.00 01:45.68 Edisson Andres Martinez Sarmiento Registros pendientes No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T53-T54 - Físico 00:00.00 01:35.02 Javier Rojas Diaz Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 01:58.12 Andres Buritica Monsalve Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T36 - PC 00:00.00 02:19.96 Juan Moreno Marquez Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T37 - PC 00:00.00 02:21.86 Oscar Fabian Riveros Amaya Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Masculina - T38 - PC 00:00.00 02:02.64 Jose Luis Pizo Rincon Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Femenina - T15 - Auditivo 00:00.00 02:38.32 Nidia Peña Finalizada No Ninguno
800m - Mayores - Femenina - T11 - Visual 02:19.26 Diana Laura Coraza Castañeda 02:21.60 Maritza Arango Buitrago Registros pendientes No Ninguno
800m - Mayores - Femenina - T11-T12 - Visual 02:16.89 Daniela Eugenia Velazco Maldonado 02:20.33 Maritza Arango Buitrago Finalizada 02:20.18 Francy Esther Osorio Calderon
800m - Mayores - Femenina - T20 - Intelectual 02:23.52 Kaitlin Bounts 02:22.20 Claudia Milena Muñoz Amaya Finalizada No Ninguno
1500m - Mayores - Femenina - T15 - Auditivo 00:00.00 05:41.76 Sonia Cristina Rosales Palacio Finalizada 05:04.66 Maria Alejandra Moreno Herran
1500m - Mayores - Femenina - T11 - Visual 04:47.98 Maritza Arango Buitrago 04:45.33 Maritza Arango Buitrago Registros pendientes No Ninguno
1500m - Mayores - Femenina - T20 - Intelectual 04:54.58 Kaitlin Bounds 05:52.57 Claudia Milena Muñoz Amaya Finalizada No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T15 - Auditivo 00:00.00 04:16.06 Jose Libardio Chasoy Mavisoy Finalizada No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T11 - Visual 00:00.00 04:13.53 William Sosa Finalizada No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T12-T13 - Visual 00:00.00 04:06.23 German Angarita Otero Finalizada No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T13 - Visual 00:00.00 04:14.39 German Angarita Otero Registros pendientes No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 04:09.48 Andres Buritica Monsalve Finalizada 04:09.06 Andres Buritica Monsalve
1500m - Mayores - Masculina - T36 - PC 00:00.00 05:07.78 Jefferson Giovany Martinez Lara Finalizada No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T37 - PC 00:00.00 05:15.68 Jose Alexander Sanchez Serrato Registros pendientes No Ninguno
1500m - Mayores - Masculina - T37-T38 - PC 00:00.00 04:20.13 Jose Luis Pizo Rincon Finalizada No Ninguno
5000m - Mayores - Femenina - T20 - Intelectual 18:04.76 Kaitlin Bounds 18:27.19 Claudia Milena Muñoz Amaya Finalizada No Ninguno
5000m - Mayores - Masculina - T15 - Auditivo 00:00.00 16:20.02 Jose Libardo Chasoy Mavisoy Finalizada No Ninguno
5000m - Mayores - Masculina - T11 - Visual 00:00.00 16:56.72 William Arcadio Sosa Sossa Registros pendientes No Ninguno
5000m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 15:39.43 Andres Buritica Monsalve Registros pendientes No Ninguno
10000m - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 00:00.00 31:12.82 Juan Miguel Bonilla Fonseca Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F15 - Auditivo 10.89 Paola Angulo Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F11 - Visual 10.99 Lijiljana Ljubicic 9.01 Yesenia María Restrepo Muñoz Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F13 - Visual 9.81 Mariela Almada 13.03 Yasiris Blandon Escobar Registros pendientes No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F32 - Físico 5.13 Marilu Romina Fernandez 3.99 July Catalian Moreno Acosta Registros pendientes No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F41 - Físico 8.54 Mayerli Buitrago Ariza Finalizada 9.01 Mayerli Buitrago Ariza
Shot Put - Mayores - Femenina - F54 - Físico 8.19 Francisca Mardones Sepulveda 6.39 Yanive Torres Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F55 - Físico 8.11 Rosa María Guerrero Casas 7.77 Erica María Castaño Salazar Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Femenina - F56-F57 - Físico 9.43 Angela Madsen 5.36 Luz Marys Coronado Padilla Finalizada 8.66 Yeniffer Paredes Muriel
Shot Put - Mayores - Femenina - F36 - PC 8.64 Martha Liliana Hernandez Florian 8.61 Martha Liliana Hernandez Florián Registros pendientes No Ninguno
Long Jump - Mayores - Femenina - T12 - Visual 5.71 Daineris Mijans 3.07 Claudia Mosso Arcos Registros pendientes No Ninguno
Long Jump - Mayores - Femenina - T20 - Intelectual 5.09 Norkelys Del Carmen Gonzalez Henriquez 4.74 Marlen Jane Rodriguez Velasco Finalizada 5.4 Maria Alejandra Murillo Benitez
Discus Throw - Mayores - Masculina - F15 - Auditivo 36.76 Robinson Villareal Hernandez Finalizada 38.08 Pedro Luis Murillo Arboleda
Discus Throw - Mayores - Masculina - F11 - Visual 35.87 Edwin Rodriguez Gonzalez Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F12 - Visual 31.26 Edinson Jimenez Potes Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F13 - Visual 34.98 Daniel Jose Cotes Charry Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F41 - Físico 23.22 Jaime Alberto Romero Rodriguez Finalizada 28.77 Jaime Alberto Romero Rodriguez
Discus Throw - Mayores - Masculina - F42 - Físico 33.75 Gerber Albertino Vasquez Arriaza Registros pendientes No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F44 - Físico 43.42 Andres Felipe Mosquera Neira Registros pendientes No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F45-F46 - Físico 33.7 German Enrique Oyuela Gallo Finalizada 41.85 Edward Felipe Ortiz Bermudez
Discus Throw - Mayores - Masculina - F52 - Físico 10.39 Carlos Roosselvelt Castaño Salazar Registros pendientes No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F52-F53 - Físico 33.84 Fernando Mina Cortes Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F54 - Físico 23.84 Alexander Perdomo Giraldo Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F55 - Físico 27.06 Edgar Mauricio Zabala Plata Finalizada 29.69 Kenny Anderson Pacheco Jaramillo
Discus Throw - Mayores - Masculina - F56 - Físico 33.53 Jorge Camaron Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F57 - Físico 42.81 Flavio De Jesus Tehera Padilla Finalizada 45.2 Flavio De Jesus Teheran Padilla
Discus Throw - Mayores - Masculina - F20 - Intelectual 41.17 Edwin Velez Riasco Finalizada 43.61 Luis Alejandro Leon Lozano
Discus Throw - Mayores - Masculina - F32 - PC 10.81 Edilberto Andres Cruz Moreno Registros pendientes No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F33 - PC 19.57 Victor Alfonso Angarita Registros pendientes No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F34 - PC 35.06 Mauricio Andres Valencia Campo Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F35 - PC 27.36 Harold Rosemberg Trujillo Villamizar Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F36 - PC 25.06 Oscar Octavio Garcia Carvajal Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F37 - PC 36.08 Julián Andres Rojas Dueñes Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Masculina - F38 - PC 35.86 Sergio Diaz Pulido Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F15 - Auditivo 14.21 Pedro Luis Murillo Arboleda Finalizada 15.04 Pedro Luis Murillo Arboleda
Shot Put - Mayores - Masculina - F11 - Visual 12.26 Edwin Rodriguez Gonzalez Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F12 - Visual 12.21 Juan Esteban Scarpetta Rojas Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F13 - Visual 10.5 Carlos Augusto Meza Rivera Finalizada 10.53 Jonathan Hernando Perez Gutierrez
Shot Put - Mayores - Masculina - F40 - Físico 6.17 Damian Arturo Bulla Zamora Finalizada 7.12 Johanys Oviedo Caicedo
Shot Put - Mayores - Masculina - F41 - Físico 7.81 Jaime Alberto Romero Rodriguez Finalizada 8.97 Oscar Andres Osorio Campaz
Shot Put - Mayores - Masculina - F42 - Físico 10.2 Carlos Andres Vargas Hernandez Registros pendientes No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F42-F44 - Físico 13.06 Andres Felipe Mosquera Neira Finalizada 16.17 Jhon Fredy Zea Chaverra
Shot Put - Mayores - Masculina - F52 - Físico 6.26 Pablo Cesar Garcia Segura Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F53 - Físico 5.38 Mateo Acosta Carvajal Finalizada 6.17 Estivenson David Quiñones Preciado
Shot Put - Mayores - Masculina - F54 - Físico 8.22 Jose Alfredo Zuluaga Muñoz Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F55 - Físico 10.05 Joe Jorley Gonzalez Betancur Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F56 - Físico 9.24 Jorge Camaron Finalizada 10.8 Hader Palacios Rodriguez
Shot Put - Mayores - Masculina - F57 - Físico 12.13 Fernando Mina Cortes Finalizada 12.85 Christian Steven Escobar Vivieros
Shot Put - Mayores - Masculina - F20 - Intelectual 12.7 Duvan Andres Chapurri Popayan Finalizada 15.53 Luis Alejandro Leon Lozano
Shot Put - Mayores - Masculina - F32 - PC 6.7 Edilberto Andres Cruz Moreno Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F33 - PC 8.02 Jefrey Andres Olivero Pardo Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F34 - PC 11.35 Mauricio Andres Valencia Campo Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F35 - PC 8.88 Jhon Alejandro Cordoba Caicedo Finalizada 10.02 Jhon Alejandro Cordoba Caicedo
Shot Put - Mayores - Masculina - F36 - PC 8.7 Sebastian Uñate Mendez Finalizada 9.52 Sebastian Uñate Mendez
Shot Put - Mayores - Masculina - F37 - PC 12.89 Jose Gregorio Lemos Rivas Finalizada No Ninguno
Shot Put - Mayores - Masculina - F38 - PC 10.75 Juan Camilo Noriega Rueda Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Femenina - F15 - Auditivo 29.48 Daniela Colmenares Pelaloza Finalizada 32.93 Daniela Colmenares Peñalosa
Discus Throw - Mayores - Femenina - F11 - Visual 38.66 Lisa Banta 35.12 Yesenia María Restrepo Muñoz Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Femenina - F12-F13 - Visual 45.06 Iudya Mso Belicer 31.18 Yenifer Mosquera Mosquera Finalizada 37.88 Yasiris Blandon Escobar
Discus Throw - Mayores - Femenina - F41 - Físico 17.74 Anlly Cuadrado Gómez Finalizada 24.47 Mayerli Buitrago Ariza
Discus Throw - Mayores - Femenina - F54 - Físico 15.12 Yanive Torres Martinez Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Femenina - F55 - Físico 23.97 Erica Maria Castaño Salazar Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Femenina - F56-F57 - Físico 17.06 Luz Marys Coronado Padilla Finalizada 25.76 Yeniffer Paredes Muriel
Discus Throw - Mayores - Femenina - F20 - Intelectual 27.85 Nancy Valentina Ortiz Cruz Finalizada No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Femenina - F33 - PC 8.13 Lina María Sierra Díaz Registros pendientes No Ninguno
Discus Throw - Mayores - Femenina - F33-F34 - PC 15.81 Maria Alejandra Rodriguez Martinez Finalizada 15.92 Maria Alejandra Rodriguez Martinez
Discus Throw - Mayores - Femenina - F37 - PC 33.91 Shirlene Coelho 26.4 Dahiana Hernandez Finalizada No Ninguno
Long Jump - Mayores - Masculina - T11 - Visual 5.59 Jose Alexis Belizario Angulo Registros pendientes No Ninguno
Long Jump - Mayores - Masculina - T11-T12 - Visual 5.59 Erwin Jadir Castillo Rodriguez Finalizada 5.6 Fredy Alexander Longa
Long Jump - Mayores - Masculina - T13 - Visual 5.91 Julian David Arteaga Jaramillo Finalizada No Ninguno
Long Jump - Mayores - Masculina - T64 - Físico 5.03 Andrés Patiño Luegas Finalizada 5.71 Fabio Alberto Rendon Garcia
Long Jump - Mayores - Masculina - T20 - Intelectual 6.66 Diego Garcia Cordoba Finalizada 6.82 Juan Estevan Carabali Mosquera
Long Jump - Mayores - Masculina - T37-T38 - PC 4.65 Oscar Fabian Riveros Amaya Finalizada 5.45 Cristian Andres Caicedo Candelo
Javelin - Mayores - Femenina - F15 - Auditivo 32.27 Paola Angulo Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F11 - Visual 21.63 Yesenia María Restrepo Muñoz Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F12-F13 - Visual 25.96 Yenifer Mosquera Mosquera Finalizada 30.43 Yasiris Blandon Escobar
Javelin - Mayores - Femenina - F13 - Visual 25.14 Yasiris Blandon Escobar Registros pendientes No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F41 - Físico 21.85 Mayerli Buitrago Ariza 18.91 Anlly Cuadrado Gómez Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F54 - Físico 16.92 Yanive Torres Martinez Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F55 - Físico 18.15 Santana Shawana Campbell 16.9 Erica María Castaño Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F56-F57 - Físico 12.28 Hercilia Maria Gamboa Usuga Finalizada 20.18 Yeniffer Paredes Muriel
Javelin - Mayores - Femenina - F20 - Intelectual 52.74 Juan Estevan Carabali Mosquera Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Femenina - F34 - PC 12.33 Nhora Alicia Medina Murillo Finalizada 15.37 Wendis Mejias Viloria
Javelin - Mayores - Femenina - F37 - PC 37.86 Shirlene Coelho 20.53 Dahianna Hernandez Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F15 - Auditivo 46.95 Pedro Luis Murillo Arboleda Finalizada 47.86 Pedro Luis Murillo Arboleda
Javelin - Mayores - Masculina - F11 - Visual 40.16 Jose Alexis Belizario Angulo Finalizada 40.99 Jose Alexis Belizario Angulo
Javelin - Mayores - Masculina - F12 - Visual 44.61 Edinson Jimenez Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F13 - Visual 46.4 Edison Ivan Jimenez Pote Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F40 - Físico 15.55 Damian Arturo Bulla Zamora Finalizada 18.16 Harold Gabriel Diaz Ultengo
Javelin - Mayores - Masculina - F41 - Físico 24.11 Ivan Garcia Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F42 - Físico 36.42 Edier Arce Cardenas Registros pendientes No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F42-F44 - Físico 37.54 Cesar Augusto Ballestero Doria Finalizada 50.95 Henry Jose Veliz Urbina
Javelin - Mayores - Masculina - F52 - Físico 9.69 Carlos Roosservelt Castaño Salazar Registros pendientes No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F52-F53 - Físico 9.57 Danilo De Jesús López Finalizada 16.46 Jaime Andres Cadena Amado
Javelin - Mayores - Masculina - F54 - Físico 22.37 Diego Andres Argote Garcia Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F55 - Físico 27.35 Joe Jorley Gonzalez Betancur Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F56 - Físico 24.86 Jorge Camaron Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F57 - Físico 37.78 Fernando Mina Cortes Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F33 - PC 21.52 Alexis Arredondo Dominguez Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F34 - PC 38.23 Mauricio Andres Valencia Campo Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F35 - PC 25.55 Jorge Alberto Aza Angulo Finalizada 33.01 Jhon Alejandro Cordoba Caicedo
Javelin - Mayores - Masculina - F36 - PC 27.98 Duvan Joel Castro Ramirez Finalizada No Ninguno
Javelin - Mayores - Masculina - F37 - PC 29.85 Jean Frank Vergara Luna Finalizada 37.08 Johan Sebastian Vasquez Bedoya
Javelin - Mayores - Masculina - F38 - PC 54.23 Luis Fernando Lucumi Villegas Finalizada No Ninguno

Multimedallistas - Para-Atletismo

Maria Alejandra Murillo Benitez
8 0 0 T: 8

Javier Rojas Diaz
4 0 0 T: 4
Desarrollado por