Abiertos Nacionales - 2020

Del 1 de marzo al 8 de marzo
hace
días
horas
minutos
Medallería por deporte:

Tabla de Medallería - Organizaciones - Para-Natación

# Organizaciones Total
T
1 Bogotá D.C. 53 32 26 111
2 Valle del Cauca 41 35 15 91
3 Antioquia 21 31 21 73
4 Cundinamarca 15 9 12 36
5 Santander 14 5 2 21
6 Ecuador 8 7 5 20
7 Boyacá 2 2 0 4
8 Puerto Rico 1 3 2 6
9 Risaralda 1 3 0 4
10 El Salvador 1 0 2 3
11 Casanare 0 3 5 8
12 Córdoba 0 0 1 1
13 Bolivar 0 0 0 0
13 Nicaragua 0 0 0 0
13 Meta 0 0 0 0
13 Panamá 0 0 0 0
13 Brasil 0 0 0 0
13 Magdalena 0 0 0 0
Total 157 130 91 378

Multi medallistas - Para-Natación

Luis Miguel Garcia Sierra
13 3 1 T: 17

Juan Esteban Garcia Sanchez
10 1 1 T: 12

Sara Del Pilar Vargas Blanco
10 0 0 T: 10

Gabriel Alejandro Delgado Alvarez
9 0 0 T: 9

Laura Carolina Gonzalez Rodriguez
7 1 0 T: 8

Richard Mateo Vega Correcha
7 0 0 T: 7

Wilmar Alberto Torres Torres
6 2 2 T: 10

Gisell Natalia Prada Pachon
6 1 0 T: 7

Nelson Crispin Corzo
5 2 0 T: 7

Sofia Rojas Sanchez
5 1 2 T: 8

Jose Miguel Rizzo Alarcon
5 1 0 T: 6

Juan Sebastian Manrique Pineda
4 2 2 T: 8

Lina Marcela Macea Alean
4 2 0 T: 6

Karen Pauline Lara Rodriguez
4 2 0 T: 6

Leider Albeiro Lemus Rojas
4 2 0 T: 6

Maria Paula Barrera Zapata
4 0 0 T: 4

Brayan Mauricio Triana Herrera
3 4 0 T: 7

Juan Diego Lopez Ortiz
3 3 1 T: 7

Luis Bryan Siavichay Ayala
3 2 3 T: 8

Carlos Daniel Serrano Zarate
3 2 0 T: 5

Yessica Andrea Tascon Foronda
3 2 0 T: 5

Dayne Anderson Britton Howard
3 2 0 T: 5

Laura Sofia Ipus Martinez
3 1 0 T: 4

Moises Fuentes Garcia
3 1 0 T: 4

Maria Alejandra Macias Hernandez
3 0 0 T: 3

Jaimes Tarazona Claudia Dreis
3 0 0 T: 3

Diego Alejandro Mendoza Lozano
2 3 3 T: 8

Gabriel Alejandro Ortiz Duran
2 3 1 T: 6

Diego Fernando Cuesta Martinez
2 2 1 T: 5

Juan David Mancilla Adames
2 2 0 T: 4

Charlinton Aristizabal Garcia
2 1 3 T: 6

Nicol Samantha Gonzalez Arango
2 1 0 T: 3

Carlos Dario Rodriguez Tobos
2 0 5 T: 7

Santiago Duque Velasquez
2 0 1 T: 3

Daniel Giraldo Correa
2 0 0 T: 2

Juan Felipe Castro Botina
2 0 0 T: 2

Santiago Cardona Chate
1 8 2 T: 11

Leidy Valeria Perdomo Bolaños
1 5 0 T: 6

Luisa Fernanda Macea Alean
1 4 1 T: 6

Brayan Sepulveda Bolivar
1 3 0 T: 4

Javier Josué Hernández Rodríguez
1 2 1 T: 4

Elian Hernandez Morales
1 2 1 T: 4

Angie Giorgina Ramirez Gonzalez
1 1 4 T: 6

Veronica Del Rosario Gomez Vasco
1 1 2 T: 4

Yeison Alexander Peña Castellanos
1 1 2 T: 4

Juan Camilo Sánchez Morán
1 1 1 T: 3

Michelle Vanesa Collazos Mina
1 1 1 T: 3

Gleison Arango Londoño
1 0 3 T: 4

Sandra Lucia Sarmiento Ortiz
1 0 3 T: 4

Josue Rodrigo Angel Diaz
1 0 2 T: 3

Angie Paola Macea Alean
1 0 1 T: 2

Luis Camilo Marin Regino
0 10 4 T: 14

Luisa Fernanda Arias Rayo
0 5 0 T: 5

Maria Eugenia Delgado Montoya
0 5 0 T: 5

Angel Abraham Martillo Ortegano
0 4 2 T: 6

Julio Ferney Gaona Daza
0 4 1 T: 5

María Carolina Rodriguez Angarita
0 4 1 T: 5

Miguel Angel Rincon Narvaez
0 3 1 T: 4

Efrain Bermudez Arteaga
0 3 1 T: 4

Daniel Londoño Alvarez
0 3 0 T: 3

Juan David Cepeda Manrique
0 2 4 T: 6

Anderson Ortiz Castilla
0 2 2 T: 4

Jose David Barros Zambrano
0 2 1 T: 3

Juana Sofía López Combariza
0 2 1 T: 3

John Alexander Morales Rodriguez
0 2 0 T: 2

Juan Camilo Quintana
0 2 0 T: 2

Jorge Mario Jimenez Gutierrez
0 1 3 T: 4

Nicolas Vivas Guerrero
0 1 3 T: 4

Cesar Alberto Fernández Lopez
0 1 2 T: 3

Julian Yesid Jara Castellanos
0 1 2 T: 3

Manuela Baena Arismendi
0 1 1 T: 2

Miguel Antonio Quintana Rodriguez
0 1 1 T: 2

Giovanny Yair Arias Morales
0 1 1 T: 2

Darvin Baez Eliza
0 1 1 T: 2

Kevin Santiago Vanegas Sanabria
0 1 1 T: 2

Juan Camilo Villamizar Lara
0 1 1 T: 2

Mary Luz Garcia Jimenez
0 0 4 T: 4

Josue Ismael Berjel Hererra
0 0 3 T: 3

Yuber Stiven Barbosa Morales
0 0 2 T: 2

Miguel Angel Otero Ordoñez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por